• Профильное направление: Психолого-педагогический

Профильные классы

Образовательная программа профильного психолого-педагогического класса предусматривает изучение дисциплин по педагогике и психологии, выполнение социально-педагогической практики. С целью реализации образовательной программы заключено соглашение о сотрудничестве с ФБОУ ВО "Глазовский государственный инженерно-педагогический университет". По окончании обучения обучающиеся, освоившие образовательную программу, получат сертификат ФГБОУ ВО "ГИПУ". Сертификат дает право на дополнительные баллы при поступлении на педагогическое направление в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Ющук Ирина Николаевна.
    Заместитель директора по НМР

Психолого-педагогический класс в МБОУ "СОШ №21" открыт 01.09.2023.  в соответствии с реализацией регионального проекта "Педагогический класс".

Проект направлен на допрофессиональное педагогическое образование обучающихся Удмуртской Республики, формирование у школьников осознанного выбора будущей профессии в системе образования.