• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль¬ный орган самоуправления педагогических работников. Он прово¬дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос¬питательной работы школы. Его деятельность определяется «По¬ложением о педагогическом совете общеобразовательной школы». Педагогический совет создается во всех общеобразовательных уч¬реждениях, где больше трех учителей.

реализация в школе государственной политики в области образования
    определение путей реализации содержания образования
    ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса
    мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей обучающихся, развитие их способностей и интересов