• Столовая

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения» Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении.

Школьная столовая расчитана на 75 посадочных мест в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​. Меню соответствует требованиям, предъявляемым к школьному питанию. Кроме того, в нем рассчитано  количество белков, жиров и углеводов, необходимых для здорового развития детского организма.

54.3
    35.3

Оснащение столовой

Столовая размешена на цокольном этаже школы и состоит из обеденного зала на 75 посадочных мест и пищеблока. Штат столовой 5 человек. Время работы с 8.00 до 16.00 Воскресенье выходной. Столовая укомплектована необходимой кухонной и столовой посудой, кухонным инвентарём. Обеденный зал столовой оборудован стандартной мебель.упрощенной конструкции(столы с гигиеническими покрытием и стулья)